您好!歡迎訪問稅信通官網(南寧站)
您的位置:首頁  ->  站內資訊  ->  公司登記事項有變動需要做變更嗎?

公司登記事項有變動需要做變更嗎?

發布時間:2019.06.27


  公司登記事項有變動需要做變更嗎?

  根據《中華人民共和國公司法》第一章總則第七條規定:公司營業執照記載的事項發生變更的,公司應當依法辦理變更登記,由公司登記機關換發營業執照。

南寧公司注冊

  通常應當自變更決議或者決定作出之日起30日內申請變更登記。避免因登記事項與實際經營不符造成不必要的麻煩。如遇稽查,還會因登記事項與實際經營不符而遭到處罰。

  稅務登記證以營業執照換發之日起,30日內前往稅務局申請變更登記,超過30日處以警告性處罰,超過60天以嚴重違規進行處罰。

  以上就是為大家介紹的全部內容,本文內容由南寧公司注冊理,本文觀點于本站無關!

  想了解更多資訊,請持續關注本站http://www.uwhegk.live


[返回]   
點擊查看
點擊查看
男孩学冰球还是花样